Members

C2 - Intellektuelles Eigentum, Aneignung von Innovationserträgen und Innovationswettbewerb

Dr. Sebastian Stoll (EA)

Max Planck Institute for Innovation and Competition
Marstallplatz1
80539 München
Tel.: (089) 24246-579
mail: Sebastian.Stoll@ip.mpg.de


Dr. Malin Arve (EA)

University of Mannheim
68131 Mannheim
Tel.: (0621) 181 3056
Fax: (0621) 181 1874
mail: malin_arve@hotmail.com


Dr. Georg Licht (GA)

ZEW
L 7, 1
68161 Mannheim
Tel.: (0621) 1235 177
Fax: (0621) 1235-170
mail: licht@zew.de


C5 - Wettbewerbspolitik als Steuerung von Wettbewerbsprozessen

Yanping Liu, Ph.D.

University of Mannheim
Department of Economics
L 7, 3-5
68131 Mannheim
mail: yanping.liu@uni-mannheim.de


Dr. Andras Niedermayer (GA) (Vorstand)

Informationsbeauftragter der Projekte C5, C6 und C9

University of Mannheim
Department of Economics, Microeconomic Theory
68131 Mannheim
Tel.: (0621) 1811912
mail: aniederm@rumms.uni-mannheim.de


Prof. Dr. Nicolas Schutz (GA)

University of Mannheim
Department of Economics
68131 Mannheim
Tel.: (0621) 181 1872
mail: nicolas.schutz@gmail.com


Jan-Peter Siedlarek, Ph.D. (EA)

University of Mannheim
Departement of Economics
68161 Mannheim
tel.: (0621) 181 1911
mail: siedlarek@uni-mannheim.de


C6 - Kommunikations- und Transporttechnologien, Industrie- und Regionalstruktur

Assistant Prof. Emanuele Tarantino (GA)

University of Mannheim
Department of Economics
68131 Mannheim

Tel.: (0621) 181-3072
mail: etaranti@gmail.com


Raffaele Fiocco (GA)

University of Mannheim
Department of Economics
68131 Mannheim

Tel.: (0621) 181-1873
mail:
raffaele.fiocco@uni-mannheim.de


Lily Samkharadze, Ph.D. (GA)

University of Mannheim
Department of Economics
68131 Mannheim
Tel.: (0621) 181-1833
mail: likasamkharadze@gmail.com


Dr. Malin Arve (EA)

University of Mannheim
68131 Mannheim
Tel.: (0621) 181 3056
Fax: (0621) 181 1874
mail: malin_arve@hotmail.com


Jeanne Hagenbach, Ph.D. (EA)

University of Mannheim
Departement of Economics
68161 Mannheim
mail: jeanne.hagenbach@polytechnique.edu


Michael Kummer (GA)

University of Mannheim
Tel.: (0621) 1235 357
Fax: (0621) 1235 333
mail: kummer@zew.de


Prof. Dr. Raphael Levy (GA)

University of Mannheim
Department of Economics
68131 Mannheim
Tel.: (0621) 181 1913
mail: raphael.levy@uni-mannheim.de


Petra Loerke (GA)

University of Mannheim
mail: ploerke@rumms.uni-mannheim.de


Oleksandr Shcherbakov, Ph.D. (EA)

University of Mannheim
Department of Economics
68161 Mannheim
Tel.: (0621) 181 1838
mail: o.s.shcherbakov@gmail.com


Chengsi Wang, Ph.D. (GA)

Department of Economics
University of Mannheim
68131 Mannheim
Tel.: (0621) 181 2786
mail: chewang@mail.uni-mannheim.de


C8 - Verhaltenstheoretische Implikationen für Märkte und Organisationen

Dr. Hannah Schildberg-Hörisch (EA)

Informationsbeauftragte des Projekts C8

Universität Bonn
Institut für Empirische Wirtschaftsforschung
Adenauerallee 24-42
53113 Bonn
Tel.: (0228) 739472
mail: schildberg-hoerisch@uni-bonn.de


C9 - Transparenz und Liquidität auf Finanzmärkten

Isis Durrmeyer (EA)

University of Mannheim
Department of Economics
68131 Mannheim
Tel: (0621) 181 1840
mail: isis.durrmeyer@ensae.fr


Prof. Dr. Raphael Levy (GA)

University of Mannheim
Department of Economics
68131 Mannheim
Tel.: (0621) 181 1913
mail: raphael.levy@uni-mannheim.de


EA = Ergänzungsausstattung, GA = Grundausstattung; * Mitglied des SFB/TR 15

Bereichssprecher

Prof. Konrad Stahl, Ph.D.

Fakultät für Volkswirtschaftslehre
Universität Mannheim
L 7
68131 Mannheim
Tel.: (0621) 181-1875
Fax: (0621) 181-1874
mail: kos@econ.uni-mannheim.de